LOT 41
Emanuel STÖCKLER (1819-1893) Scène de marché... - Lot 41 - Osenat
Emanuel STÖCKLER (1819-1893)
Scène de marché dans les Balkans
Aquarelle
Signé « E.Stöckler » en bas à droite.
Porte une inscription « von Pettenkoffen » en bas
13,8 x 24,4 cm
(Insolé)
Watercolor, signed lower right, bears inscription "von Pettenkoffen", 5.4 x 9.6 in.
27 Nov 2022
Emanuel STÖCKLER (1819-1893)
Aquarelle
13,8 x 24,4 cm
(Insolé)