LOT 81
81 Chine : théière et son couvercle en porcelaine dure de Chine à décor famille
81 Chine : théière et son couvercle en porcelaine dure de Chine à décor famille rose d’oiseaux et chrysanthèmes. Epoque : Quianlong (1736-1794) etat : éclat bout du bec, égrenures. Ht : 12 cm . (LL)
27 Nov 2022
France, Lille