CHINE - Début XXe siècle Deux bols en porcelaine... - Lot 27 - L'Huillier & Associés
CHINE - Début XXe siècle Deux bols en porcelaine blanche à décor émaillé polychrome d'une femme assise à son balcon et d'une inscription. Un avec couvercle en porcelaine blanche à décor de femme dans un jardin (égrenures). Diamètre : 8,8 cm - Hauteur : 6,65 cm Provenance : Agnès Nguyen Huu-Hào soeur de Nam Phuong, dernière impératrice d'Annam (Vietnam), puis par descendance. Expert : Cabinet Portier