Gustave KELLER - Broc à eau ou à vin en vermeil à quatre pans de chacun deux panneaux. Elle repose sur une bâte, l'anse crosse, le bec pris sur pièce, montés au marteau. Signature et poinçon d'orfèvre. Vers 1900. Le modèle a figuré à l'exposition universelle de 1900. Une pièce similaire figure au Petit Palais, rez-de-chaussée salle 19, Musée des Beaux-Arts de la Ville de Paris, Inv. ODUT1796. Poids : 1 310 g. - H. : 28 cm