LOT 635
Auction 120. Art & Antiques
Heckel, Erich (Döbeln 1883 - 1970 Hemmenhofen/Radolfzell)
"Stafettenläufer"; Holzschnitt von 1948; sign. und beschriftet: mit herzlichen Wünschen; Darstellung: 18,5 x 13 cm; unter PP hinter Glas gerahmt (64 x 48 x 2,5 cm) ; Lit.: WVZ Ebner/Gabelmann 917 H; Dube: H 387
13 Apr 2024
Germany, Radolfzell
13 Apr 2024
Germany, Radolfzell