Jim Dine, Two red boots on a black ground
Jim Dine
(Cincinnati 1935)
Two red boots on a black ground, 1977
Manifesto serigrafico cm 96,5x67
Edizione stampata in occasione dell'esposizione
Jim Dine, Comune di Ferrara, Galleria civica d' arte moderna, Palazzo dei Diamanti, 31 Ottobre, 3 Gennaio 1977
Opera non firmata
Timbro a secco " Galleria Civica Arte Moderna" in basso a destra
Difetti: Leggere pieghe della carta
Jim Dine
(Cincinnati 1935)
Opera non firmata