PAIRE DE PORTE-TORCHERES MONTEES EN LAMPE... - Lot 344 - Osenat
PAIRE DE PORTE-TORCHERES MONTEES EN LAMPE En bronze ciselé et doré et bronze repoussé, le fût en balustre cannelé à décor de rais-de-cœur appliqué de feuilles d'acanthe, sur un piédouche ceint d'une frise de feuilles d'acanthe, sur quatre pieds en enroulement feuillagés terminés par des boules Travail romain d'époque néoclassique, fin du XVIIIème siècle. Haut : 85 cm ; Diam : 34 cm