PETITE COMMODE en bois de placage à décor... - Lot 313 - Osenat
PETITE COMMODE en bois de placage à décor marqueté en ailes de papillon ouvrant à deux tiroirs sans traverse. Les pieds fuselés. Ornementation de bronzes dorés rapportés tels que anneaux de tirage et entrées de serrures en rubans noués. Epoque Louis XVI Dessus de marbre blanc accidenté Haut : 88 cm ; Larg : 70 cm ; Prof : 46 cm (restaurations)