LOT 490
Fernand TOUSSAINT (1873-1956). LA VALLEE... - Lot 490 - Kahn & Associés
Fernand TOUSSAINT (1873-1956). LA VALLEE DE LA MEUSE - DE VALEEI DER MAAS, 1907. Chromolithographie couleurs, signée et datée dans la planche en bas à droite, contrecollée sur toile, O. de Ryckert Mendel, Bruxelles. Planche : 69,5 x 106 cm, sujet : 60,5 x 99,5 cm (pliure à gauche)
30 Mar 2024