Watches
Watches
MINERVA Three Register - Chronographe - Mouvement Valioux 72 "VD712" à remontage manuel. Boîtier en acier de 37 mm de diamètre. Cadran original crème à 3 compteurs avec boutons pour la commande et le réglage du chronographe à pompe. Petite seconde à 9 heures. Bracelet et boucle non originaux. Verre en plexiglas. Fond de boîtier en acier à encliquetage. Circa 1940. Montre en excellent état avec cadran d'origine de l'époque. Notez la belle patine qui donne à la montre un agréable aspect "vintage". Au moment du catalogage, la montre était en état de marche, mais la précision du mouvement n'a pas été testée.
Time
Watches