Material: Bronze, vergoldet, Bronze-Plinthe, Steinsockel,
Gießerei: Fonderie Fumière, Nachfolge Thiebaut Frères, Paris,
Modell-Nr.: 5774,
Darstellung: barfüßigen Griechin in bewegter Haltung,
Höhe: 20 cm,
Zustand: altersbedingt gut
+
Material: bronze, gilded, stone base,
Signature: unsigned,
Model no.: 5774,
Depiction: a barefooted young Greek woman in moving gesture,
Height: 20 cm / 7.87",
Condition: good, minor signs of age
auf rechteckigem Steinsockel und rechteckiger Bronzeplatte feine Jugendstil-Darstellung einer barfüßigen Orientalin in bewegter Haltung. Bronze, vergoldet. Unsigniert. Modell-Nr. 5774. H. 20 cm.
Modell-Nr.: 5774,
Höhe: 20 cm,
Zustand: altersbedingt gut
+
Signature: unsigned,
Model no.: 5774,
Height: 20 cm / 7.87",