Material: Silber 800/000, Innenflächen vergoldet,
Punzierung: 800 mit Halbmond und Krone, Herstellermarke 'LW',
Dekor: Jugendstil Monogramm AP., Innenfläche mit persönlicher Widmung einer Frau an ihren zukünftigen Ehemann, datiert Oktober 1906,
Maße: 8,5 x 6,5 x 0,8 cm,
Gewicht: 60 g,
Zustand: gebraucht
Maße: 8,5 x 6,5 x 0,8 cm,
Gewicht: 60 g,
Zustand: gebraucht