Mela MUTER 1876- 1967 Vue de Lugano, église San Lorenzo - 1916 Huile sur toile
Mela MUTER 1876- 1967 Vue de Lugano, église San Lorenzo - 1916 Huile sur toileSignée et datée en bas à droite "1916. / Mela / Muter"
Origin :
Collection Jules-Raoul Dijoud (acquis auprès de l'artiste)
Resté dans la famille de ce dernier jusqu'à ce jour
Comment :
Oil on canvas; signed and dated lower right
39,4 x 39,4 in.
Origin :
Comment :
39,4 x 39,4 in.