LOT 146
Jean-François Millet (1814-1875) La Bouillie.... - Lot 146 - Ader
Jean-François Millet (1814-1875) La Bouillie. 1861. Eau-forte. 160 x 210. Delteil 17. Très belle épreuve sur bulle rosâtre appliqué, du 3e état (sur 5), avant la lettre de la Gazette des beaux-arts. Semis de très claires rousseurs. Grandes marges.
03 Apr 2024