Rare coffret de marine en métal argenté,... - Lot 134 - Alexandre Landre Strasbourg
Rare coffret de marine en métal argenté, porcelaine, verre et bois. Il comprend un nécessaire à barbe, un service à chocolat et une paire de bougeoirs démontables. France. Époque de la fin du XVIIIe siècle, vers 1788. Le service en porcelaine porte une marque en bleu : LP. Probablement Manufacture Philippe d'Orléans. Dimensions : 21 x 38 x 27 cm.