LOT 245
Baromètre en acajou et placage d'acajou. La partie supérieure en chapeau de gendarme surmonté d'une toupie. La partie inférieure à ressaut. Signé sur la platine ROCHETTE à Paris. Fin du XVIIIe siècle ou début du XIXe siècle. Hauteur: 107 cm - Largeur: 13 cm
04 Apr 2024
04 Apr 2024