Max Liebermann (1847-1935), Gar
Max Liebermann (1847-1935), Gartenszene (Wärterin mit Kind und Hund), Radierung, 1921, u. re. sign. MLiebermann, eines von 480 Ex., Schiefler 331 II, erschienen in dem von Paul Cassirer herausgegeben Werk ''Max Liebermanns Handzeichnungen'', fleckig, unter Pp. mont., Pp.-Ausschn. cm , 19,5 x 24,5 cm, hinter Glas ger. 50 x 49 cm, ungeöffnet
Kategorie: Gemälde-Grafik 19.-20. Jhd.