LOT 342
GUÉRIDON en acajou et placage à bandeaux, il repose sur trois pieds colonnes sur base en plinthe évidée. Dessus de marbre gris SAINTE ANNE, en cabaret. Estampillé GAMICHON à Paris sur les montants (Jean Baptiste GAMICHON, Maitre vers 1790 - rue de Clery N°70) Époque Empire 74 x Ø 81 cm
01 Apr 2024
France, Bayeux
01 Apr 2024
France, Bayeux