Giulio TURCATO (1912-1995) Rio Veneziano - circa 1975 Acrylique et huile sur toile
Giulio TURCATO (1912-1995) Rio Veneziano - circa 1975 Acrylique et huile sur toileAnnotée au dos "BM162925ML05FA", signé et situé au dos sur le châssis "Turcato Giulio, Venezia"
Origin :
Vente, Rome, Finarte Rome, 17 novembre 2005, lot 128
Collection particulière, Allemagne
Comment :
Cette oeuvre est enregistrée dans les Archives de l'artiste sous le n°BM162925ML05FA.Un certificat d'Ettore Caruso, des Archives Turcato de Rome, sera remis à l'acquéreur.Acrylic and oil on canvas; inscribed on the reverse, signed and located on the reverse on the stretcher; 6.89 x 7.68 in.
Origin :
Comment :