*JAPON, XIXe siècle Grand vase en porcelaine
*JAPON, XIXe siècle
Grand vase en porcelaine
monté sur un pied large, la panse large et piriforme, présentant un décor floral en émaux polychromes et rehauts d'or. Hauteur : 36 cm Le fond percé. *Ce lot étant en importation temporaire une TAXE DE 5,5 % sera à payer par l’acheteur en plus des frais acheteurs. This lot is in temporary importation, 5,5 % tax will be to pay by the buyer plus the buyer's premium .Unless it is exported outside the EU.
*JAPON, XIXe siècle
Grand vase en porcelaine