LOT 128
CHINE, XIXe siècle Vase de forme balustre en porcelaine polychrome
CHINE, XIXe siècle
Vase de forme balustre en porcelaine polychrome
à décor de chiens de Fo et de calligraphies. Monté en lampe. Hauteur : 42,5 cm Manque à l'une des anses, éclat en étoile sous la base, rayures sur la surface.
04 Apr 2024
CHINE, XIXe siècle