CHINE, XIXe siècle Vase en porcelaine
CHINE, XIXe siècle
Vase en porcelaine
De forme gourde, monté sur un petit pied, la panse arrondie et profil lenticulaire, présentant un décor bleu et blanc de personnages, les anses prenant la forme de sceptres ruyi. Hauteur : 26 cm Largeur : 19 cm On y joint trois coupes en porcelaine modernes en porcelaine bleu blanc avec cerclages métalliques Fêles
CHINE, XIXe siècle
Vase en porcelaine