Collier articulé en or gris 750 millièmes retenant un motif en or gris 750 millièmes à décor géométrique entièrement serti de diamants rectangulaires, ronds et navette, un au centre plus important de forme poire. Poids brut : 10,2 g. L. 44 cm. H. du pendentif : 3,2 cm. (manque au diamant principal). Qualité du diamant supposée couleur HI et pureté VS2. Expert : Cabinet Émeric et Stephen PORTIER.