Deux gravures encadrées d'après le XVIIIe François BOUCHER (1703-1770) "L'Odalisque" Gravure, signée et datée "1761" en bas à gauche. Haut. 23,5 cm. Long. 33,5 cm. Cadre accidenté A.KAUFFMAN et A.LEGRAND "La générosité de Scipion" Gravure, signée et titrée dans la marge inférieure Haut. 30,5 Long. 40 cm. Quelques rousseurs.