LIMOGES: Partie de service de table en porcelaine à décor de cyclamens roses composé de : - une soupière, - un légumier, - deux présentoirs à gâteaux, - une coupe sur piédouche, - deux jattes circulaires, - trois plats circulaires, - douze assiettes creuses, - trente assiettes à dessert, - vingt-trois assiettes plates. Marque au revers. Fin XIXème- début XXème siècle. H. soupière : 20 cm. Diam. jatte : 29 cm. Usures d'usages, légères égrenures.