Léopold SURVAGE (Moscou 1879 - Paris 1968) La ville
Léopold SURVAGE (Moscou 1879 - Paris 1968)
La ville
Réalisé en 1920 Huile sur toile 69 x 30 cm Signé en bas à droite "Survage" Au dos, sur la toile, le cachet des douanes françaises Au dos, sur le châssis, plusieurs étiquettes anciennes Nous remercions Madame Anne-Marie Divieto de nous avoir confirmé l'authenticité de cette œuvre.
La ville