COMMODE En bois de placage de rose. La façade galbée en arbalète est agrémentée d’une riche ornementation de bronze doré. Estampillé François MONDON (1694-1770), reçu Maitre dans les années 1730. Plateau de marbre rouge veiné Epoque Louis XVI, première partie du XVIIIème siècle 87x 63 x 134 cm