Federico Moja | 1802 - 1885
Federico Moja | 1802 - 1885
LUCIA NEL CONVENTO, 1838
tecnica mista su carta, cm 17x21,8.
Firmato e datato in basso a destra: Moja 1838
Provenienza
Milano, Finarte - Semenzato, asta 24/11/04, lot. 3.
Si ringrazia il Prof. Fernando Mazzocca per l'assistenza alla schedatura dell'opera.
16 Apr 2024
Italy, Milan
Federico Moja | 1802 - 1885
LUCIA NEL CONVENTO, 1838
Provenienza
16 Apr 2024
Italy, Milan