LOT 350
Konvolut Holzschneider Japan um 1800
Konvolut Holzschneider
Japan um 1800, Konvolut 8 doppelseitige Holzschnitte, davon 7x Takehara Shunchosai und 1x wohl Settosei Tokei, mit Darstellungen von Schlachten und Alltagsszenen, ca. 22 x 32 cm (Blattmaße) montiert auf Papier, Altersspuren, stockfleckig.
01 Apr 2024
Germany, Stuttgart
Konvolut Holzschneider
01 Apr 2024
Germany, Stuttgart