Sammlung Postkarten 1. Drittel 20.
Sammlung Postkarten
1. Drittel 20. Jh., ca. 590 Ansichtskarten, u.a. Frankreich, Italien, Schweiz sowie Augsburg, Bremen, Calw, Frankfurt, Freiburg, Friedrichshafen, Hamburg, Hirsau, Ingolstadt, Kassel, Landshut, Mengen, Neuburg, Ravensburg, Regensburg, Rothenburg, Rottweil, Schwäbisch Gmünd, Schwarzwald Stuttgart, Ulm u.a., tls. beschrieben und gelaufen. Altersspuren. Meist in Hülle.
Sammlung Postkarten