Paire de vases en porcelaine de Paris reposant... - Lot 494 - Alexandre Landre Beaune
Paire de vases en porcelaine de Paris reposant chacun sur un socle amovible. De forme mouvementée, richement ornementée de dorure à l'or dans un excellent état de conservation et finement décoré de peinture formant pendant de scène champêtre et aux revers de bouquets de fleurs polychromes. Époque Napoléon III. Dimensions: 27x27cm