Günther Uecker (*1930), Ohne Titel (Kreis), 1974
Technik: Prägedruck auf Kupferdruckbütten,
Signatur: unten links handsigniert,
Maße: Blatt 51 x 51 cm, Rahmen 73 x 73 cm,
Kommentar: Das ausgewogene und harmonische Werk stammt aus einer sehr kleinen Auflage von nur 60 Exemplaren zuzüglich 5 Künstlerexemplare. Hier handelt es sich um eines dieser nur 5 begehrten Künstlerexemplare. Der große Prägedruck ist in einer wunderschönen weißen Holzleiste unter säurefreiem Passepartout hinter Glas gerahmt.