LOT 100192
Kunst- und Antiquitätenauktion 20.04.2024
Material: Porzellan, glasiert, polychrom bemalt, Goldstaffage,
Marke: Pressmarke 'Bindenschild', Pressziffern 34 und 847 (für Herstellungsjahr 1847),
Höhe: 13,0 cm,
Zustand: unrestauriert, Porzellanspitze an Schürzensaum und Haube mit kleinen Fehlstellen
20 Apr 2024
Germany, Mannheim
Höhe: 13,0 cm,