DREI BRONZE-IKONEN: ERWEITERTE DEESIS, HEILIGER NIKOLAUS VON MYRA UND EIN TRIPTYCHON
THREE BRASS ICONS SHOWING THE EXTENDED DEISIS, ST. NICHOLAS OF MYRA AND A TRIPTYCH Russian, 19th century Cast in relief, (multi-coloured) enamelled. Enamel partially chipped. 6.7-12.8 cm high._x0013_DREI BRONZE-IKONEN: ERWEITERTE DEESIS, HEILIGER NIKOLAUS VON MYRA UND EIN TRIPTYCHON Russland, 19. Jh. Bronze, reliefiert gegossen, (mehrfarbig) emailliert. H. 6,7-12,8 cm. Email part. best.