BOETTI ALIGHIERO
ALIGHIERO BOETTI (1940-1994)
Senza titolo (Cielo di Pescara) 1978-79
collage e tecnica mista su carta cm 48 5x36
firmato in basso al centro 'ALIGHIERO NOVE SETTE NOVE ROMA'
provenienza: già collezione Christie's Milano 21 maggio 2007
Untitled (Cielo di Pescara) 1978-79
collage and mixed media on paper 19 09x14 17 in
signed lower center 'ALIGHIERO NOVE SETTE NOVE ROMA'
provenance: former Christie's Collection Milan May 21 2007
bibliografia: Alighiero Boetti Catalogo generale Tomo II a cura di Jean-Christophe Ammann Electa pag. 307 N. 1002
% from the market value
ALIGHIERO BOETTI (1940-1994)
% from the market value