Biblia.

Biblia, Das ist: Die gantze Heilige Schrifft des Alten und neuen Testaments. Wie solche von Martin Luther (übersetzt)... Nbg., Endter 1729. Fol. Mit 2 gest. Front., 11 ganzs. Kurfürstenportr., 4 ganzs. Textkupfern und 226 Textholzschn. 47 (statt 48) nn. Bl., 1181 S., 11 nn. Bl. Läd. Ldr. d. Zt.
Jahn 124. Schmidt 382 und Abb. 290-301. 21. Vgl. Darlow-Moule II/1, 4225. - Die 21. Ausgabe der Dilherr-Bibel und gleichzeitig dritte Edition der Endter-Bibeln, von denen es auch Ausgaben mit Kurfürstenporträts gibt. - Front. u. Titelblatt aufgez., mit Randfehlstellen u. lose, durchgehend gebräunt u. fleckig, tls. mit Einrissen u. Randfehlstellen.

02 May 2024
Germany, Pforzheim

02 May 2024
Germany, Pforzheim