Arndt,E.M.

Sammelband mit 5 seltenen Kleinschriften. 1813-14. Pbd. d. Zt.
I. Das preußische Volk und Heer im Jahre 1813. 52 S. - II. Der Rhein, Teutschlands Strom, aber nicht Teutschlands Gränze. 88 S. - III. Ueber Sitte, Mode und Kleidertracht. Ein Wort aus der Zeit. 88 S. - IV. Noch ein Wort über die Franzosen und über uns. 46, 4 S., 1 Bl. - V. Ueber künftige ständische Verfassungen in Teutschland. 88 S. - Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel und Rückensignatur. Einband berieben, Ecken bestoßen. 2 Titelblätter mit Fehlstellen am Außensteg, Papier etw. gebräunt, ansonsten noch sehr guter Zustand.

02 May 2024
Germany, Pforzheim

02 May 2024
Germany, Pforzheim