GROSSE UND FEINE IKONE MIT DER ALTTESTAMENTLICHEN DREIFALTIGKEIT
A LARGE AND FINE ICON SHOWING THE OLD TESTAMENT TRINITY Russian, 18th century Tempera on wood panel with kovcheg. The haloes and background made of gold. Minimally restored. 53 x 44.5 cm._x0013_GROSSE UND FEINE IKONE MIT DER ALTTESTAMENTLICHEN DREIFALTIGKEIT Russland, 18. Jh. Verbund dreier Bretter mit zwei profilierten Rückseiten-Sponki. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Nimben und Hintergrund vergoldet. 53 x 44,5 cm. Min. rest.