GROSSE CLOISONNÉ-EMAIL-SCHALE
A LARGE SILVER AND CLOISONNÉ ENAMEL BOWL Russian, Moscow, Gustav Klingert, 1896-1908 Of circular form. Gilt interior. Marked under base with assayer's mark, 84 standard and master's mark 'GK' in Cyrillic. Diam. 10.7 cm, 158 gr._x0013_GROSSE CLOISONNÉ-EMAIL-SCHALE Russland, Moskau, Gustav Klingert, 1896-1908 Silber, innen vergoldet, Emaildekor. D. 10,7 cm, 158 g. Punziert mit Marke der Bezirksbeschauadministration mit Feingehalt '84' und Meisterzeichen 'GK' in Kyrillisch.