VIERFELDER-IKONE MIT DER KREUZIGUNG, DER GOTTESMUTTER VON KASAN UND DEN HEILIGEN NIKOLAUS, MICHAEL
A QUADRI-PARTITE ICON SHOWING THE CRUCIFIXION, THE MOTHER OF GOD OF KAZAN AND STS. NICHOLAS, MICHAEL AND GEORGE Russian, 19th century Tempera on wood panel. The background made of silver, covered by a golden lacquer. Partially restored. 37.3 x 29.5 cm._x0013_VIERFELDER-IKONE MIT DER KREUZIGUNG, DER GOTTESMUTTER VON KASAN UND DEN HEILIGEN NIKOLAUS, MICHAEL UND GEORG Russland, 19. Jh. Verbund zweier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki (verloren). Eitempera auf Kreidegrund, versilberter Hintergrund goldfarben lasiert. 37,3 x 29,5 cm. Partiell rest.