MONATSIKONE: AUGUST
A MENOLOGICAL ICON FOR THE MONTH OF AUGUST Russian, 19th century Tempera on wood panel. The background made of silver, covered by a golden lacquer. Minimally restored. 35.5 x 31.2 cm._x0013_MONATSIKONE: AUGUST Russland, 19. Jh. Laubholz-Tafel mit zwei Stirnseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, versilberter Hintergrund goldfarben lasiert. 35,5 x 31,2 cm. Min. rest.