Saenredam, Jan Pietersz.
(1565 Saerdam - Assendelft 1607). Die am Blutfluss leidende Frau. Radierung n. M.Goltzius. Aus: Berühmte Frauengestalten des Neuen Testaments. Blgr. 19 x 13,4 cm. Unter Passep. - Kl. Fehlstelle li. unten im w. Rand.
02 May 2024
Germany, Pforzheim
02 May 2024
Germany, Pforzheim