Chine, XVIIIe siècle Lot comprenant deux plats, cinq assiettes, deux pochons, un pochon et deux coupelles, trois coupelles et une tasse et sa soucoupe en porcelaine à divers décors en émaux de la famille rose, bleu-blanc et Imari. Longueur plat : 40 cm (un pochon fêlé à décor d'enfant, assiettes de la famille rose fêlées, égrenures)