Kerstan, Horst
Kerstan, Horst
1941 Francfort-sur-le-Main - 2005 Kandern. Deux objets en céramique : Corps en forme de citrouille. Cristallisation brune. Sous le fond, marque d'atelier K, au-dessus, signature incisée Kerstan et datée 1979. H. 16 cm. Couronne de la lampe. Glaçure de réduction bleu cobalt. Sous le fond, monogramme noir au pinceau. H. 7 cm.
Kerstan, Horst