CEROLI, Mario. Le idee direttrici - La divina proporzione, Roma: Giampaolo Prearo, 1972. Folio (305x495mm). Esemplare n. 7 di 75. 54 tavole sciolte (di 61?) incise a secco e all'acquaforte, firmate, numerate e datate dall'artista (minime fioriture). Entro cofanetto in cartoncino verde con titolo a secco (alcuni difetti) Il lotto non è collazionato, presenta difetti da esaminare e non è passibile di storno.
Estimate € 200 - 300
Sold € 180
Estimate € 200 - 300
Sold € 180