COLLIER ART NOUVEAU EN PERLES NATURELLES, DIAMANTS ET ENAMEL en or jaune, comprenant quatre rangs de perles, accentués par des entretoises feuillagées serties de diamants de taille ancienne et d'émail vert, pas de marques d'essai, 48,0cm, 45,7g. Accompagné d'un fac-similé de rapport GIA indiquant que cent cinquante-neuf des perles sont d'origine naturelle d'eau salée et trois sont des perles de culture perlées.