PENDANT ANTIQUE EN OR JAUNE ET ARGENT, serti d'une perle de 30,1 mm dans une bordure florale sertie de diamants anciens et de diamants taillés en rose, sans marque d'essai, 4,8 cm, 13,7 g. Accompagné d'un rapport gemmologique indiquant que la perle blister est d'origine naturelle d'eau salée sans indication de traitement.