BACCARAT. Partie de service de verres à pied en cristal, modèle Talleyrand, comprenant 49 pièces: 9 verres à eau (H. moyenne: 10 cm.), 18 verres à vin rouge (H. moyenne: 8,8 cm.), 9 verres à vin blanc (H. moyenne: 8 cm.) et 13 verres à liqueur (H. moyenne: 6,3 cm.). Certains non estampillés. (quelques petits éclats et certains verres retaillés)