Important pendentif en platine (850) et or... - Lot 127 - Drouot Estimations
Important pendentif en platine (850) et or gris (750) de forme circulaire ajourée, formant une couronne de diamants tailles ancienne, baguette, brillant et navette ponctués de rubis ronds facettés, en serti griffe. Bélière postérieure en or gris (750). Probablement une ancienne broche, transformée. Poids approximatif du diamant principal: 0.75 carat environ. Poids brut: 26.1 g. - Diam.: 4.5 cm environ. Egrisures