Ecole française du XIX ème Pierrot
Ecole française du XIX ème
Pierrot
Huile sur panneau Signé A. B.... (?) et daté1884 en bas à gauche 40,5 x 21,5 cm. Reprise d'une composition célèbre de Léon Comerre (1850-1916) qui inspira un grand nombre de peintres contemporains.
18 Apr 2024
France, Nice
Ecole française du XIX ème
Pierrot